МАССАЖ в ВИННИЦЕ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1533
Статистика

 

БАНОЧНЫЙ (вакуумный) МАССАЖ



Баночный (вакуумный) массаж выполняется массажистом с помощью специальных стеклянных банок емкостью 200 мл, пластиковых или силиконовых банок. Массаж получил название «вакуумный» потому, что в банках при его проведении создается вакуум. Он создается путем разрежения воздуха внутри банки. Создающееся при этом разрежение увеличивает снабжение тканей кислородом, интенсивность обмена веществ и улучшает кровообращение. Эти эффекты способствуют обновлению и укреплению кожи и стимуляции лимфодренажа.
В основе массажа лежит рефлекторный механизм, начинающийся с раздражения кожных рецепторов созданным в банке вакуумом. Вакуум вызывает значительный (более чем в 140 раз) местный прилив крови к тканям. Интенсивность обменных, иммунных и восстановительных процессов в тканях возрастает в десятки и сотни раз. Однако значительная доля иммунных сил организма, активированная рефлекторным воздействием вакуума, направлена на удаление последствий вакуумного массажа.
Баночный массаж оказывает мощное рефлекторное воздействие на рецепторы сосудов и тканей, что провоцирует усиление иммунных реакций и их закрепление. Также в зоне баночно-вакуумного воздействия образуются биологически активные вещества — энзимы, стимулирующие обменные, восстановительные и иммунные реакции, что значительно улучшает состояние тканей, а при наличии патологий в тканях удаляет их.
Кроме того, при вакуумном воздействии выделяются экскреты потовых и сальных желез. В их состав входят соли, мочевина, ацетон и желчные кислоты, которые в определенных концентрациях токсичны для организма.
Баночный массаж оказывает замечательный лечебный эффект при мышечных болях в спине. В этом случае акцент делается на особо болезненные места до снятия болевого синдрома (особенно в «узлах боли» на лопатках и пояснице). Вакуумный баночный массаж, проведенный на мышцах и сухожилиях, вызывает значительное их расслабление. Критерием времени воздействия вакуумного массажа является появление стойкого покраснения кожи.
Вакуум-метод выполняет еще одну важную функцию. Во всем мире он признан эффективнейшим средством в борьбе с целлюлитом, так как вакуум разрушает патологические жировые капсулы и образования.
Вакуумный массаж также тонизирует мышцы, проводя небольшой лифтинг, восстанавливает упругость кожи, способствует рассасыванию рубцовых тканей. Поэтому вакуумный массаж применяется для улучшения и укрепления контуров тела (иными словами, для моделирования фигуры), для разглаживания морщин, улучшения цвета лица, коррекции локальных недостатков овала лица и двойного подбородка.

Продолжительность массажа - 60 минут.

Цена: 120 грн



Запись на массаж в г. Винница по тел. +38-067-3627289; 69-57-63, (мастер - Филипп)

Выезд к клиенту, имеется массажный стол.

Звоните, договоримся !  Скайп:  Skype Me™!