МАССАЖ в ВИННИЦЕ
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 1533
Статистика

 

МЕДОВЫЙ  МАССАЖ




Медовый массаж интенсивно очищает кожу, поскольку техника массажного воздействия включает в себя элемент активного пилинга. Массаж увеличивает кровоток и дыхание через кожу. Как говорили древние целители, мед лучше чего-либо другого "кормит кожу".
 Способность меда абсорбировать токсины поистине уникальна. Мед, глубоко проникая в ткани тела, вбирает в себя все накопившиеся шлаки, в результате чего через 15-20 минут массажа вместо прозрачного меда на теле человека образуются грязно-желтые, порой даже сероватые хлопья. Такого полного и эффективного очищения покровов тела не может дать ни одно другое лечебное или косметическое средство. В результате процедуры повышается тургор кожи и её эластичность, растворяются подкожные жировые капсулы.

Поскольку все внутренние органы имеют прямые нервные связи с внешними прокровами тела, воздействие на кожу и мышцы с помощью меда, отражается на внутренних органах человека. Происходит их очищение от шлаков, тонизирование и ускорение всех обменных процессов. Биологически активные вещества меда обладают большим проникающим действием и усиливают регенерацию тканей органов. Медовый массаж представляет собой чрезвычайно эффективный метод лечения и профилактики вегето-сосудистой дистонии, нарушений работы внутренних органов, при лечении бронхитов, затяжных пневмоний, при пониженном иммунитете.
Медовый массаж хорошо восстанавливает нормальную работу всех суставов. Благодаря тому, что мед отлично питает все ткани, излечивается остеохондроз, являющийся следствием нарушения именно трофических процессов в позвоночнике.

Влияние медового массажа на нервную систему трудно переоценить, поэтому такой массаж является прекрасной профилактикой умственного и физического утомления, нарушений сна, психосоматических заболеваний, неврастении. С помощью такого массажа эффективно снимаются депрессивные и стрессовые состояния.


Говорить об уникальных лечебно-оздоровительных свойствах медового массажа можно долго. К сожалению, в настоящее время в основном медовый массаж рекламируется как антицеллюлитное средство, что существенно заужает его возможности. Более того, такое узконаправленное использование медового массажа приводит к тому, что появляется всё больше негативных отзывов о нем.
Чем это обусловлено?
 Дело в том, что медовый массаж действительно очень глубоко влияет на тело человека. А при антицеллюлитном массаже, естественно массируются только т.наз. "проблемные места" - другие же части тела остаются в пассивном состоянии. 
Нередко массажисты, поверхностно овладевшие техникой медового массажа, легко идут на такую, прямо сказать, небезопасную для здоровья процедуру и делают медовый массаж только одной зоны тела. Но принцип экономии времени здесь совершенно не уместен! Мед значительно углубляет и ускоряет все обменные процессы в организме, и если происходит так, что ускорение этих процессов происходит в какой-то одной зоне тела, то другие зоны от этого неизбежно страдают. Кровь просто напросто приливает к тем местам, где делается массаж, и , соответственно, отливает от других частей тела - это же очевидно! Если где-то в теле прилив, то обязательно где-то в это же самое время - отлив...
Таким образом, в организме просто-напросто происходит дисбаланс по температуре, скорости обменных процессов, нервной активности и т.д. При столь интенсивном воздействии, кровь сильно приливает к массируемой зоне, соответственно, отливая от всех остальных. В результате могут обостриться различные хронические заболевания. Скажем, если человек склонен к гипертонии у него может резко повысится давление, поскольку при массаже нижней части тела оно неизбежно повышается (на этом свойстве, кстати, основан лечебный массаж при гипотонии). Известно немало случаев, когда после такого массажа резко повышалось давление и наступал гипертонический криз.

Всё это постепенно создает настороженное отношение людей к подлинному целительному медовому массажу, отодвигая его в разряд "женских прихотей при борьбе с целлюлитом".

Если организм в принципе молодой и здоровый, то он со всеми этими перегрузками справится, но зачем вообще нужны эти перегрузки???.
 Борьба с тем же целлюлитом не должна вестись за счет других систем организма. Невозможно, разрушая его в одном аспекте, получить подлинно оздоровительный эффект в другом. Так можно достигнуть лишь кратковременного, чисто внешнего эффекта, а потом придется иметь дело с новым комплексом проблем здоровья и тогда женщине может быть уже совсем не до целлюлита. 
 Целостное воздействие всегда более экологично, оно направлено не столько на борьбу с чем-то (то есть, не на разрушение), а на оздоровление всего организма (то есть на созидание). Таким образом, так называемый «антицеллюлитный эффект» является не какой-то там «точкой достижения», а следствием общего улучшения обмена веществ и повышения эффективности работы всех функций организма.

Настоящий целительный медовый массаж охватывает собой всё тело. При этом собственно медом массируется не все участки тела, а только те, которые необходимо проработать в соответствии с решаемыми задачами, но массажному воздействию при таком массаже подвергается обязательно всё тело. Особенно важно, чтобы были хорошо промассированы руки и ноги для обеспечения хорошей циркуляции энергии, абсолютно необходимой при таком интенсивном воздействии на весь организм.

Как же быть, если основной запрос клиента - именно на похудение, именно на антицеллюлит?
Всё очень просто: медовый массаж делается общий с акцентом на проблемные зоны.
То есть все части тела охватываются массажным воздействием, никакая не остается "холодной", просто с проблемными зонами работаем более глубоко и основательно.
При таком подходе антицеллюлитный эффект не только не меньше, а даже и больше, чем при локальном массаже только на проблемых зонах...


Цена: от 70 грн.



Запись на массаж в г. Винница по тел. +38-067-3627289; 69-57-63, (мастер - Филипп)

Выезд к клиенту, имеется массажный стол.

Звоните, договоримся !  Скайп: Мой статус


Наша     группа     "В КОНТАКТЕ"       -      http://vk.com/bihica